здравствуйте я хотела бы уточнить я брала микрокредит в русских деньгах 5.000 это было 3 года назад но так я и не смогла отдать у меня были большие проблемы у меня там семейные проблемы были - вопрос №3149757

Ялишилась мужа, так как его убили, лишилась работы, сама живу на квартире и не могла оплатить, сейчас у меня видимо большой долг, как мне быть я не знаю, смогу ли я выехать за границу с этим долгом, хотела бы узнать и какой у меня сейчас долг, что мне делать и как мне выплатить его?
1 ответ

Ответы

Замина, здравствуйте!
Если Вы брали кредит три года назад в микрокредитной организации, то опасаюсь, что сейчас эта сумма уже огромная. Там же какие-то чудовищные проценты!
Если я правильно поняла, то Вы не резидент и собственности, на которую можно обратить взыскание, у Вас нет. Но уточнить сумму можно там же, в той же компании, где Вы брали кредит.
А условия выезда лучше уточнить у юристов.