Здравствуйте.Ув.эксперты такая беспокоит проблема.В 2017г.переболела пневмонией, было назначено антибиотик внутривенно,каждые 12 часов внутримышечно и на ночь ещё 1т.ципрофлоксацина,пневмония была - вопрос №3152676

насколько помню односторонняя S3 сегмента.Про пробиотики не помню назначались или нет.Мне было 29 лет, весила 50-51кг.После лечения через неделю у меня появился в горле ком и до сих пор я не знаю, что это у меня такое.Неоднократно была у Лора, делала УЗИ и гормоны щитовидки, МРТ шеи.Ничего не могут найти.Вот как пол года назад начала худеть.Подскажите, что это может быть? И могло такое колличество антибиотиков повлиять?
1 ответ

Ответы

Добрый день! Эта ситуация в 2017 г.вас очень напугала и впечатлила. Антибиотики не дают многолетних побочных эффектов. Ощущение «кома»в горле часто бывает у эмоционально лабильных людей и может быть не связано с каким-то органическим изменением в организме. Обычно успокоительные средства и препараты магния при таких симптомах дают положительный эффект