Как ласково назвать Криса(Кристофера). Он швед. Не могу придумать производную форму. Все звучит как-то по детски. К тому же он плохо владеет русским языком и может непонять такие формы, как - вопрос №3157309

Крисинька, Крисюля, Крисик, Крисюня и т.д...:):):)
4 ответа
Здравствуйте!
 Вы можете его самого спросить, как его ласково называют близкие люди. Возможно, что ему достаточно ваших тёплых интонаций, внимания, интереса к нему, а не каких-то особенных обращений к нему.
 Удачи вам.
Перенесите фокус своего снимания со склонения его имени (для демонстрации своих чувств), на иные способы проявления своего расположения к нему.
Уважаемая Таня!
Ласковые названия и должны звучать немного по-детски)
В немецком языке ласковые названия имеют суффикс «хен» или «и».
Так что можно попробовать Крисхен или Криси....
Думаю он поймет.
Удачи Вам!
А зачем? Иностранные имена не предполагают ласкательные форм по русскому типу, вы действительно можете сделать имя неблагозвучным для слуха вашего собеседника. Но вы можете узнать, есть ли в шведском языке ласкательные формы имён, можете узнать,  как шведы называют друг друга ласково и т.д.  и называть уже исходя из этого.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.