Добрый день скажите пожалуйста вот мой бывший парень со мной общается но в прошлом что было у нас он винит меня говорит я его подтолкнула к всему что он сделал, я вот не могу понять он хочет со мной - вопрос №3160264

быть или нет и он второй шанс не даёт мне показать ему что все прошлое забыто, и я хочу все изменить… Как мне правильно поступить чтобы он понел и дал мне шанс??
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. Парень перекладывает на Вас полную ответственность, что говорит о его слабости… Возникает вопрос, почему Вы с ним продолжаете общаться, ведетесь на его манипуляции? Почему себя не цените и не уважаете? Вы уже не раз оправдывались, есть результат? Или ищите снова, как «грамотно оправдаться?  Вы поговорите с парнем и скажите ему, что отношения значит закончены, так как в любых отношениях Оба несут ответственность, если действительно любит Вам, то у него „появится просветление в мозгу“, если нет, то Вы начнете жить счастливо без него. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Взрослый, ответственный человек не должен обвинять кого-то за свои поступки. А Вы, не должны, что либо доказывать, оправдываться перед ним. Каждый берет ответственность за свои поступки. Оценивать действия, а не слова. Удачи вам.
Здравствуйте, Елена!
Необходимо проанализировать причины вашего расставания, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие  по качеству отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Приветствую 🙏

Благодарю за вопрос

Мне кажется Вам внушают чувство вины. Думаю манипуляции подобного рода исходят не от сердца любви, а от эго. Как считаете?

И если так, то как Вы собираетесь строить отношения на уважении свободе зрелости, если уже сам первый шаг мужчины исходит от манипуляции?