неоплата поставленных товаров - вопрос №316029

Добрый день! я являюсь представителем турецкой компании, которая поставляет товар российской компании в г. Москве. Последняя в свою очередь товар не оплатила. каким образом можно потребовать оплату поставленных товаров? может ли этот вопрос решить суд в Турции? Спасибо за ответ.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Описанный вами вид деятельности относится к международным поставкам товара и регулируется, соответственно, нормами международной торговли и  контрактом, заключенным между сторонами.  Сразу, без изучения  контракта, ответить на вопрос о возможности  обращения в суд в Турции, сложно. Эта норма должна быть либо прямо прописана   в самом контракте, либо вытекать из прописанных в контракте условий перехода права на поставленный товар (по нормам ИНКОТЕРМС). Если вы предоставите  возможность ознакомиться с условиями контракта на поставку товара, то я  смогу дать вам более конкретный ответ на поставленный вами вопрос.

С уважением,

Любовь Маркина