у меня объем простаты 75 см никаких болевых и других симптомов нет половая жизнь в порядке можно ли лечиться консервативно или только операция мне 65 лет мужчина - вопрос №3160462

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Необходимо выполнить урофлоуметрию, УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Гавриил!
Выбор метода лечения зависит не только от объёма аденомы, но и от многих других факторов: нет ли у аденомы признаков малигнизации ( озлокачествления ); нет ли остаточной мочи в мочевом пузыре; какие имеются сопутствующие заболевания и т. д.?