Пожалуйста подскажите. Во время беременности на руке появились бородавок. В кож вен диспансере мне прижгли их азотом.после родов снова появились на этом же пальце .все это время Я кормили ребенка - вопрос №3162095

дочку грудью.сейчас когда закончила гв поехала чтобы снова удалить.и вот доктор сказала что у меня впч надо внутренне лечить. Это получается что я заразила дочь? Чем ей это грозит в будущем?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Виктория! На сайте запрещена заочная консультация детей, но если проблема касается Вас тоже, то я отвечу.
Дело в том, что вирус папиломы человека не однороден, имеются так называемые онкогенные типы папилом: 16;18;31;33;35;39;45;51;52. Это те типы, вероятность озлокачествления которых выше чем у других.
Вы пишете, что в кож. вен. диспансере их «прижгли», тогда проводили гистологическое исследование, определили типовую принадлежность или нет ?
Ответьте на этот вопрос, и мы продолжим осуждение вопроса и принятия решения в чате.

Наталья Владимировна