Как бороться с застенчивостью - вопрос №316465

Я — молодая симпатичная девушка. Учусь в хорошем вузе, работаю в престижной компании, есть молодой человек и прекрасные родители. Но беспокоит одна проблема. У меня психологический барьер при общении в больших группах людей, что очень мешает в жизни и на работе. Я не могу высказать то, что думаю из-за какого-то странного, ничем не обоснованного страха, который вынуждает меня избегатькомпанииболее чем из трех человек. Пожалуйста, подскажите, как бороться с этой раздражающей робостью? Может, какие приемы есть? Очень надоело молчать, когда есть, что сказать.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Да,  приемы есть. Работайте над своей уверенностью и стеснительность отступит:

http://psicholog.do.am/publ/polezno_znat/razvitie_svoej_uverennosti/2-1-0-58

Добрый вечер. С удовольствием вам поможем))) Проблема не вашей робости, а в  вашей самооценке.  Решите эту проблему — появиться уверенность в себе, а значит исчезнет страх, который не дает вам возможности демонстрировать себя публично)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус