liveexpert.ru - вопрос №316608

Здравствуйте! Ребенку 7лет, мальчик, вес 29кг. Проблема: постоянные синяки и мешки под глазами. Ни на что не жалуется,, ничего не болит. Сдавали ан. мочи общ.-норма. Ан. крови клинический- тоже норма. Вопрос: что это может быть и что мне делать? Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте!

 Ребёнка надо обследовать более глубоко, а не просто сдать общеклинические анализы крови и мочи. У кардиолога — нет ли проблем с сердечно-сосудистой системой, у уролога (или, лучше, у более узкого специалиста, нефролога) — нет ли проблем с почками и у эндокринолога. Если всё в порядке, то это особенность его кожи. Такое вполне возможно.

ну и к гематологу надо сходить, сдать коагулоргамму и расширенную коагулограмму. Исключить патолгию свертывающей системы. нет ли носовых кровотечений?