Здравствуйте. Такая ситуация, близкому родственнику начали давать лекарство Эспераль, против алкоголизма, не проконсультировавшись с врачом. Давали где то месяц (разные дозы 0.25-1 таблетки), так вот - вопрос №3167396

сегодня этот человек выпил, у него моментально опухла левая рука, стал краснеть и через некоторое время у него начался озноб. Такой вопрос от чего может быть вызвана такая реакция и не приведет ли это к осложнениям?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Эта реакция, сами уже знаете, чем вызвана — взаимодействием алкоголя и эспераль. И да, это приведет к осложнениям.