У меня проблема в том что я очень люблю свою маму но ненавижу всех родственников от и до, за то что когда умер внезапно мой папа никто из них не подержал нас ни морально ни материально. у меня с - вопрос №3169933

мамой был инцедент то что я написала своей тете все что о ней думаю какая она лицемерка, почему она должна оставаться у нас? и я все это должна терпеть если она так любила бы свою сестру подержала бы во время ее горя. и в следствие инцедента с мамой она меня побила
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Сколько вам лет?
В вас говорит обида на всех, кто по-вашему не откликнулся на ваше горе. Но обида разрушает лишь вас. Сейчас вы не всё можете видеть адекватно.
Мама ваша приняла поведение других людей и научилась справляться сама. Вряд ли стоит осложнять ей жизнь, ссоря её с родственниками.
многие не готовы к состраданию
чужая боль напротив отталкивает
это же неприятно
вот здесь собрались люди психологи
которые напротив работают с болью и проблемами совершенно чужих людей
это дано не каждому свойство характера становится профессией
душа не у всех широка
вот и вы вместо того чтобы принять людей такими как они есть предъявляете к ним требования
они должны быть такими и такими
вести себя так то и так то
люди такие какие они есть
сильных людей готовых поделиться маловато будет
в основном люди малодушны
и для себя и для других
много стараний и труда каждому нужно приложить к себе и своей судьбе
поэтому постоянно на сайте
призыв работайте над собой
начинайте в первую очередь сами с себя учитесь сами понимать и себя
а потом уже и людей
мотивы поступки
поймите люди не ангелы
но вы всегда можете поработать над собой и становиться сильнее
мудрее и счастливее