Здравствуйте, у меня возникла проблема. Сегодня сходил в туалет по-большому, вытерся,как положено. А через 2-4 часа появилась возле анального отверстия шышка (болите начала сразу как только - вопрос №3173173

появилась). Мне только 18 лет, а я уже вичитал такой диагноз как — рак — тромбоз геморроидального узла — и т.д. Что это может вообще быть то?! Помогите пожалуйста, а то мне страшновато как-то.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Даниил. Чтобы точно разобраться в диагнозе и помочь вам с лечением, необходимо больше информации о вас. Учитывая, что Вам 18 лет риск развития рака практически равен нулю. Ранние раки передаются только по наследству и обычно в семье о таких моментах знают. Можно заподозрить ранний рак если у родственников первой (мама, папа, сестры братья ) и второй линии (бабушки, дедушки) имели ранний рак кишечника до 35 лет и как минимум 2 человека по одной линии. Я думаю этот вариант исключён ещё и потому, что просто нащупать образование это не рак, онкология проявляет себя более многогранно и постепенно. Скорее всего у вас тромбоз наружного геморроидального узла. Тромбоз возникает одномоментно, причиной чаще всего является запор, твёрдый стул, тяжёлая физическая нагрузка или употребление острой пищи, алкоголя (накануне). Тромбированный узел чаще всего болезненный, цвет его от розового до ярко красного или синюшного, ощущается как плотный подвижный шарик. Размеры могут быть от горошины, до 5-6-10 см… от величины зависят и болезненные ощущения. Лечатся они консервативно(свечи, мази), настоятельно не рекомендую оперировать. Либо проходят они сами, но кратно дольше чем с лечением. Надеюсь ответ был полезен