Облысение. Как остановить? - вопрос №3174267

Пару месяцев назад обнаружили язву желудка. Прошёл курс лечения. Антибиотики 15 дней, диета. Язва пропала, но начал замечать что залысины увеличились и рядом с ними волосы редеют. Возможно ли как то это остановить и вернуть волосы которые пропали совсем недавно. Выручайте люди добрые. Должны быть какие то способы.

Ответы

Здравствуйте!

Наиболее часто такой вид облысения связан с гормональными нарушениями, со стрессом, инфекционными заболеваниями, жесткими и нерациональными видами диет и тяжелыми хроническими заболеваниями.

Одним из самых простых методов лечения считаются физиотерапевтические процедуры. Так, например, озонотерапия (воздействие озоном) оказывает положительное влияние на кожу голову, насыщает клетки кислородом, улучшает кровообращение и выводит токсины и вредные вещества. Кроме того, благодаря озонотерапии уменьшаются воспаления, отеки, уничтожаются грибки и бактерии. Все это улучшает рост волос.