Здравствуйте уважаемые психологи.у меня такая ситуация,что я сама загнала себя в строгие рамки.я постоянно нахожусь в состоянии самоконтроля.возможно такое состояние спровоцировали многие жизненные - вопрос №3175932

ситуации.были такие времена, что осталась с грудным ребенком практически на улице, нужно было много работать чтобы выправить это положение. В итоге развился какой то синдром блокадника. Я смотрю на людей с чистой точки наживы. Хотя при этом моё положение уже выправлено, и можно сказать живу я абсолютно самодостаточной жизнью.но при этом в любой удобной ситуации я еще больше пополняю свои запасы.соответственно с мужчинами я тоже не могу построить отношения, так как к ним у меня одни требования.мужчина не выдерживает такого контроля, напора и рисков которые я выставляю.если что то идет против меня и я не могу контролировать ситуацию я загораюсь как спичка, причем неважно кто попадает под мою раздачу.ребенку тоже достается, он находится постоянно под моим жестким контролем.я сама всё прекрасно понимаю.понимаю что где я появляюсь обстановка сразу начинает быть напряженной и люди просто замолкают.я стала каким то монстром, женщина с яйцами, грымзой никогда неулыбающейся и никому неверящей. Но… ничего не могу с собой поделать.тираню всё и всех.вот такие вот дела
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Алла!
«стала каким то монстром» — Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
Добрый вечер! На самом деле перейти в противоположное состояние (просто женщины) не очень сложно. Надо на состоянии просто женщины сконцентрировать свое внимание и удерживать его там. Если не получается, обратитесь к психологу.
Здравствуйте, Алла. Скорее всего, такое состояние не только жизненные ситуации вас справоцировали.Но, и нездоровые взаимоотношения с родителями, воспитание в детстве. Вы недополучили любви, заботы от них, возможно и от одного из родителей( мамы или бабушки). Возможно, обида на отца.Возможно, вы повторяет родительский сценарий.  Теперь, во Взрослой жизни, вы взяли оборонительную позицию. Контролируя, требуя, защищая, недоверяя.Так, вам легче. Но, если вы хотите что-то изменить в себе, начать строить гармоничные отношения. Разберитесь  в своих переживаниях, вместе с психологом.Позитивных вам эмоций.
Алла, начните отпускать вожжи… не сразу, потихоньку и с благодарностью к тем качествам которые Вам помогали быть сильной тогда, когда Вам это было жизненно необходимо. Ну, женщина хрупкая и нуждающаяся в тепле и ласке Вас живет и это читается между строк. Обратитесь к психологу на индивидуальные консультации. Мои самые наилучшие пожелания Вам!
мужская сторона у вас в порядке
нужно выращивать женскую энергию
через одежду парфюм
женские занятия
домом кулинарией
танцами только не спортивными
хотя пишите даты рождения посмотрю конкретнее
ваш портрет
цены на сайте