Добрый вечер.встречаюсь с молодым человеком 6 лет.он периодически уходит от меня но потом возвращается. Дело в том, что в отношениях с ним у меня очень упала самооценка.по его словам я плохая - вопрос №3181906

хозяйка, плохо готовлю, не умею вести быт. Отношения зависят от его настроения, в один день он может меня унизить, на следующий день может прийти в хорошем настроении, общаться нормально и поцеловать. Но это редко. У нас почти постоянно скандалы, я вечно виновата, что я не такая как надо, и он со мной потому что надеется, что я изменюсь. Он не хочет помогать мне ни в чем, ему даже сложно меня забрать после работы ллибо помочь мне с какими то делами, по его словам он чувствует себя таксистом, когда мы жили в моей квартире он не платил за коммунальные, ничего не делал по дому, даже сложно было мусор вынести. Как только мы переехали к нему в квартиру всё стало еще хуже, во время ссоры он начал бить себя по голове и груди, во время секса вскочил ночью и стал обвинять меня в измене, пытался залезть в телефон, после моего отказа пытался отобрать телефон, затем вынул батарейку и сказал, что не вернет его.довел меня до слез и потом сказал что я только так понимаю. Он начинает меня игнорировать если ему что-то не нравится, это может продолжаться неделями, по его словам он это делает чтоб до меня дошло, что я виновата. Последний раз он начал со мной скандал из за того, что я не помогла его матери помыть посуду. И сказал что ему такая женщина не нужна и сейчас настраивает чтоб я скорее съехала с квартиры, хотя прекрасно знает что мне некуда.я вроде нашла квартиру и на днях должна съехать.психолог говорит что я живу с домашним тираном.а ему только 25 лет.я не знаю как выйти из этих отношений, уверена на 1000% что даже после моего переезда он снова начнет приезжать.мы расставались уже 2 раза и сценарий повторяется
24.02.19
6 ответов

Ответы

Татьяна, здравствуйте. Вам надо принять решение и поставить точку в этих отношениях, не вступая в любые разговоры с ним. Вас используют и манипулируют Вами. Не можете сами этого сделать, выберите психолога на сайте и договоритесь о консультации в видео режиме. Это уже вопрос не к Вам. а к психологу, который Вам говорил, почему не скажет так, чтобы Вы сумели выйти из этих отношений, получив для этого конкретные рекомендации… Успехов Вам во всем!!!
24.02.19
он периодически уходит от вас 
а потом возвращается 
получается что вы тоже периодически принимаете его 
зачем вы это делаете 
парень не умеет общаться 
может он имеет только женское воспитание 
и привык
что мама все предугадывает и подстраивается к нему
угождает 
другого вида взаимодействия он не знает 
и не умеет по другому себя вести
 по его словам он это делает чтоб до меня дошло*
вы тоже имеете какое то представление о взаимодействии с вами 
написали 
хотите помощи и по быту и лично к вам подвести отвести 
оплатить 
начните уже разучивать общие языки общения 
у вас помощь 
и у него тоже забота о нем 
пишите даты рождения обоих 
посмотрим вашу совместимость тип брака у каждого 
цены на сайте


24.02.19
Доброе утро! Подумайте, почему вы играете роль жертвы 6 лет подряд? Зачем вам это надо? Что вам это дает? Выйдите наконец из этой роли и жизнь поменяется. Если трудно самостоятельно, обратитесь к психологу.
24.02.19
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
«не знаю как выйти из этих отношений» — для этого необходимо понять, что Вас в них держит. А ведь что-то держит, раз уже 6 лет повторяете один и тот же сценарий. Это могут быть страхи (страх остаться одной, не найти больше никого), влияние сценарного поведения, зависимость. Работать нужно с причиной. Пока нам она неизвестна. Выявить ее поможет анализ рассказа о себе (не о нем).
24.02.19
Здравствуйте!
У всего есть причина и у Вашего терпения тоже… Зачем, для чего Вам так себя чувствовать, как вы себя чувствуете в этих отношениях? Причину нужно найти и работать с ней. Тогда и Вы изменитесь, и Ваше восприятие, и Ваше поведение, и Ваши решения. Обращайтесь, помогу.
24.02.19
Здравствуйте, Татьяна!
«сценарий повторяется» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
24.02.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
9 ответов
05.07.17
Вопрос задан анонимно
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
12.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store