Здравствуйте. Использую кольцо Новаринг в первый раз, мне 35, 2 беременности, кольцо назначили после удаления полипа эндометрия. Ввела его в 1й день месячных, на 2 день начались очень обильные - вопрос №3182052

выделения, как никогда, уже 6й день но месячные не прекращаются. Есть подозрение, что что-то не так с кольцом, может быть в аптеке не правильно хранилось, потому-что в коробке отсутствовала инструкция и до конца срока годности оставалось полгода, может оно испорченное? Или оно мне просто не подходит?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Инна.
Ничего необычного я не вижу.
Это побочный эффект гормональных контрацептивов.
Зачастую в течении 3- х месяцев применения эти эффекты исчезают.
Можно добавить транексам для снижения обильности выделений.