Здравствуйте,скажите можно ли применять тамифлю при беременности 15 недель. И какие препараты можно пить при орви на сроке 15 недель - вопрос №3186351

4 ответа

Ответы

Добрый вечер, в большинстве инструкций к препаратам написано, что действие их при беременности не известно, так как таких истедований никогда не проводилось. Так что точно сказать действие на плод не возможно

Здравствуйте.
 Как пишут производители, контролируемые исследования при беременности не проводились, поэтому применяют только в случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Это должен решить ваш лечащий врач.

Добрый вечер! В связи с особенностью механизма действия тамифлю действует только на вирус гриппа. На  другие многочисленные  вирусы, которые могут вызывает симптомы ОРВИ тамифлю не действует.  При беременности тамифлю используют только при тяжелом течении гриппа или когда риск  от гриппа выше чем  риск возможных побочных эффектов на плод от тамифлю. Противовирусных препаратов для приема внутрь с доказанной эффективностью  для лечения ОРВИ (кроме гриппа) на  сегодняшний день не существует. Исползуйте промывание носа  и полоскание горла эвкалиптом если на него нет аллергии.

Тамифлю при беременности нельзя, только при тяжелом течении гриппа. Можно как жаропонижающее только парацетамол, больше жидкости пить, промывать нос солевыми растворами, полоскать горло ромашкой