добрый вечер .моей дочке 9лет .температура с сентября 37.5-38.0 не сбивается жаропонижающими.обследовали что могли ...можете направить что еще обследовать .ставят диагноз термоневроз .но как с ним - вопрос №3187412

1 ответ

Ответы

Добрый день! Ирина, термоневроз — это один из симптомов невроза, тревожно-фобического расстройства или вегетативной дистонии. Невроз или тревожно-фобическое расстройство диагностируют врачи-психотерапевты, вегетативную дистонию — кардиологи, неврологи. Попробуйте измерить ребенку температуру тела трехкратно: утром (после сна), вечером (18:00) и перед сном (в состоянии покоя). Если же вечерняя и в покое будет держаться в пределах этих цифр, диагноз: термоневроз встает под сомнения! Да и невроз у ребенка 9 лет… хотя, кто знает о его психосоматическом состоянии...
Удачного дня! Не болейте!