19 февраля хирург вскрыл абсцесс правой половой губы с внешней стороны, неделю ходила на перевязки, сейчас обрабатываю сама зеленкой. Сейчас ранка примерно 2см, еще не зажила, немножко кровит, - вопрос №3190012

выходит что-то белое, может гной, не знаю. Собираюсь в отпуск через пару дней и главныц вопрос можно ли купаться в море и бассейне. Если да что предпринять? К врачу ехать далеко, лично задать вопрос не могу.
3 ответа

Ответы

Добрый день, пока рана не заживет, лучше не купаться
Купаться я бы Вам не рекомендовал до полного заживления раны. Если очень хочется — заклеивайте ее водонепроницаемым пластырем.
Здравствуйте, ольга !
Прошло более 2 — х недель с дня вскрытия гнойника. Это большой срок. За это время если рана и не заживает полностью, то точно, формируется раневой канал, который изолирует саму рану от окружающих здоровых тканей.
Не волнуйтесь, ничего страшного не будет. Смело можете купаться, только до и после купания обработайте раствором Мирамистина.
Удачи Вам!