Здравствуйте! 3 месяца назад ушла от мужа, с которым прожила 7 лет. Разошлись без скандала, я просто собрала вещи и уехала, естественно обьяснила, что разлюбила и устала от него. Первое время не - вопрос №3190210

особо переживал, не писал и не звонил, но спустя 2 месяца начал писать и звонить. Я человек, который очень переживает за других, какой бы ни была ситуация, и естественно, боясь чтобы он с собой ничего не сделал отвечала ему, но предупредила, чтобы не надеялся на будущее. Сейчас я уже начала встречаться с другим. Я игнорирую звонки и сообщения. Но вчера бывший приехал на работу ко мне, сказал поговорит и отпустит. Но разговор затянулся. Он плакал, ревел буквально, просил прощения, я ему рассказала про то что у меня появился уже любимый человек. Просила не преследовать меня. Я видела насколько он несчастен, как ему плохо. И теперь плохо мне, чувство вины и постоянное беспокойство о том что он может что то с собой сделать не покидает меня. Помогите советом пожалуйста!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Динара!

«И теперь плохо мне, чувство вины и постоянное беспокойство...» —Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.

Здравствуйте.
«И теперь плохо мне, чувство вины» — мы можем помочь Вам проработать комплекс вины.
«постоянное беспокойство о том что он может что то с собой сделать не покидает меня» — его жизнь только его ответственность. Ничего он с собой не сделает.
Здравствуйте Динара.
Разлюбили и уехали? Такого не бывает. Вы «с другим» при муже начали. И не любимый человек у вас появился, а похоть и страсть. А любимого человека вы потеряли.
Всего доброго.