Здравствуйте! Очень прошу Вашей помощи,продолжительное время переживаю, что не дает мне спокойно жить и радоваться Мне 25 лет, раньше (продолжительностью в несколько лет) оченьмного пользовалась - вопрос №3190617

белизной, хлорсодержащими моющими средствами, щелочными средствами, при том что периодически разводила их в больших концентрациях, а то и совсем не разводила, несколько раз возможно было смешивание на одной поверхности кислоты и щелочи (например мыла туалет, унитаз снаружи и ободок мыла белизной, а заливала внутри щелочным, но и хлор там был), а ведь этого делать нельзя, химическая реакция. мыла все и могла прибираться часами в непроветриваемом помещении еще и без перчаток, без маски, конечно о чем же я раньше думала. Пожизни я терпеть не могу грязь и бардак, дома еще и животные, кошка одно время гадила везде где только можно (шторы, столы, стены, пол и т.д.), но сейчас понимаю что это был перебор и так нельзя, ведь это оочень вредно вдыхать пары этих моющих и контакт с кожей. Скажите пожалуйста, могла ли я тем самым себе нанести существенный вред, который привел или может привести к необратимым последствиям и который повлияет на качество и продолжительность жизни? восстановился ли организм? не повлияло ли это на головной мозг, на здоровье потомства (на фолликулы яичников, генетический аппарат)и т.д. не разовьется ли у меня рак? (сейчас у меня родился сын, нам 2 месяца, болели только желтушкой и колики беспокоят, по НСГ и УЗИ брюшной полости все хорошо, были хориоидальные кисты, рассосались, небольшое смещение шейных позвонков, делаем электрофорез и сказали что они сами встанут на свои места, что это не страшно, роды были скорые, видимо из-за этого смещение).Читала в интернете (написано что писал какой-то ученый, не знаю), что клетки организма если повреждаются, даже если эти поврежденные клетки восстанавливаются, то они все равно "дефектные" так как делятся из "бракованной" клетки. Правда это?! И что это теперь значит я скорее сверстников постарею и умру? и так болячек всяких много, хр. синусит, хр. гастрит когда-то ставили, но он меня не беспокоит, по женски удаляли 2 раза кисту на яичнике (висели на яичнике, не в нем), фиброаденома в левой груди, зубы (сказали из-за прикуса рушатся), ногти очень тонкие и иногда кривые растут (мб это и есть из-за моющих?), простудными заболеваниями редко болею. Хронические формы болезни вылечиваются или только лечатся? один раз отравилась хлоркой, насморк появился, кашля небыло, слизистую носа сожгла наверно, ходила к лору. спасибо заранее!
1 ответ

Ответы

Добрый день! Ваши переживания и страхи сильно преувеличены и  имеются все признаки ипохондрического развития личности. Вам необходима длительная работа с грамотным психотерапевтом,  который поможет вам избавиться от этих страхов, которые носят навязчивый характер.