Добрый день! Все время выбираю работу не по душе, а потом мучаюсь. Не понимаю откуда эта страсть к преодолениям? Т. Е. Несколько раз вставал вопрос работать например в фитнесе, (то что я люблю) - вопрос №3191347

менеджером по продажам или гос. Организации с бумажками, иду в гос. Сейчас встал вопрос идти в индустрию красоты, о чем всегда мечтала, и знаю что справлюсь и это мое, иду в бумажки помощником руководителя с возможной перспективой, но оч трудная работа. Мне интересно, это клиника, диагноз уже какой то? Виню себя сейчас за это, тк считаю нельзя быть такой бесжалостной к себе. А менять снова — неудобно как то. Если кто то поможет разобраться в этой ситуации хотя бы в 2 словах, буду оч благодарна 🙏 Ведь главное в жизни — получать радость, а мне кажется я что то делаю не так по отношению к себе. И всегда загоняю в рамки. В том числе и в личной жизни)
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!

Эта страсть к преодолениям часто возникает как самообман при выборе целей, которые проще достигнуть, но которые не очень нужны. То есть получается, что идем заведомо по ложному пути. Чтобы это осознать, смотрите видео на эту тему. https://youtu.be/XuU7rQbxsno

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна.
А в двух словах не получится. И не потому, что нет таких слов. Нет предыстории, анализировать нечего. Вы показали факты («мужественно» преодолеваете трудности, которые сами же себе и создаете) и спрашиваете: «откуда эта страсть». Мы ведь психологи, а не экстрасенсы. Мы не видим Вашего прошлого. Может Вы так самооценку повышаете. Может это следствие воспитания. Знаете, родители некоторых детей так учат, что нужно «бороться» чтобы что-то получить в этой жизни. Вот Вы и «боретесь». А может это проявления аутоагрессии. Точный ответ (а стало быть и решение) даст только тщательный анализ Вашего прошлого.

Здравствуйте, Татьяна! Читая Ваше письмо, так и слышится голос за кадром, который твердит, что и как надо делать Вам  в этой жизни. Интересно, чей это голос: мамы, папы или бабушки...?

Вы не даете себе право попробовать делать то, что Вам хочется, то есть наказываете себя.

В голове четкие установки, как надо!  А как, простите, Вы поймете нравится работа или нет, если даже не попробуете?

Вы строго следуете внутренней инструкции, не считаясь со своим истинным желанием.

Рекомендую поработать с детством, с синдромом отличника.

Попробуйте сделать выбор работы, исходя из внутреннего желания! Позвольте себе проживать собственную жизнь, а не выполнять  чьи-то инструкции!

Здравствуйте, Татьяна!
Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
красота или делопроизводство
это вопрос профориентации
в личной жизни тоже не получается делать выбор
обращайтесь цены на сайте