после оплодотворения в яйцеклетке создаются хромосомы - есть ли у каждой хромосомы какие нибудь особые черты или они все 100%-но похожи друг на друга? - вопрос №3191417

Ответы

Доброго дня! Хромосомы оличаются размером, формой, положением центромеры. Так же бывают одинарные и двойные. При окрашивании отличаются цветом.