рождение ребенка у сиблингов путем ЭКО - вопрос №2423510

Здравствуйте. Меня зовут Евгений. Так получилось, что мы с родной сестрой решили жить вместе в гражданском браке. По сути, это 100-процентный инцест, т.к. мы занимаемся сексом, но предохраняемся, естественно. Хотим родить ребенка через ЭКО-оплодотворение, потому как понимаем, что при инцесте есть риск рождения ребенка с отклонениями. Что можете посоветовать? Можно ли ввести сестре эмбрион, который оплодовторен моей спермой и яйцеклеткой другой женщины?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Евгений.

Да, вы можете для этого использовать донорскую яйцеклетку или сделать инсеминацию спермой донора.