Здраствуйте.Мне 33 года КТ Мне сказали что у меня единичные кальценаты аорты. Это что такое? Что мне делать? - вопрос №3191675

2 ответа

Ответы

«Окаменелые» участки в стенке аорты. Ничего не делать — единичные, это не страшно.
Здравствуйте! Кальцинаций возникают в местах холестериновый бляшек. Желательно предотвратить их дальнейшее увеличение и разрастание ( риск инфарктов и инсультов в будущем). Гипохолестериновая диета нужна вам.