недавно, общалась с девушкой... ну вернее уже женщиной (35лет, замужняя, ребёнок) о жизни, об отношениях ( у меня с ними вечно не складывается). Ну и посыл её монолога был в том, что я очень - вопрос №3193509

многодумаю, мол женат ли, есть ли девушка на горизонте и бла боа. Типа ограничиваю себя в получении удовольствия и таким образом отпугиваю парней. Мол, почему я даже для здоровья себе никого не найду. Нарисовался недавно знакомый с предложением поехать загород отдохнуть. Долго не общались. Я, вспомнив предыдущий разговор, думаю а почему нет. Для здоровья, для себя, почему должна себя ограничивать. Парня нет, никто никому ничего не должен. Все прошло норм. В итоге прошло два дня. Общение мы не поддерживаем. Я не звоню первой принципиально. И чувствую себя, если честно, отвратительно. Какой-то грязной и использованной. Хотя по факту, оба как бы были не против и изначально планов и обещаний никаких не было. Просто это чувство… ненужности угнетает… хочу избавиться от него… но оно засело очень глубоко внутри и никак не хочет уходить. Это мне кажется каким-то глупым и так по детски… такое чувство, будто мне лет 17. Эти переживания того не стоят.<cut/>… и я это понимаю. Но и поделать с ними ничего не могу
3 ответа

Ответы

Добрый вечер! Займитесь творчеством и сублимируете свои страдания от одиночества.
Если Вам неприятны мимолетные отношения, зачем идти на поводу чьих-то убеждений и взглядов… тем более, если потом себя чувствуете скверно. Получать удовольствие можно от многих других интересов и творческих увлечений, поищите их с Вашим личным психологом.
Здравствуйте, Анастасия!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.