Ребёнку 3 года. каждая простуда - это стекание соплей по задней стенке и кашель, который нием не убрать. В итоге только синупрет убирает и - вопрос №3194148

заложенность носа и кашель. Но от него идёт аллергия по телу. Можно ли его совмещать с цетиризином? Или лучше подобрать иной препарат. Мне понравился эффект синупрета. До него пару месяцев мучались с кашлем, куча разных средств. От сиропов ( тот же ибуфен ) тоже высыпания. на продукты всё хорошо. Посоветуйте, можно ли совмещать с антигистаминным? и сколько дней давать? если даю 5 дней, то через 5-7 дней снова возвращается насморк ( мы садовские)
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Синупрет препарат растителного происхождения. Если имеет место аллергия на компоненты препарата, то принимать его дальше  категорически нельзя, поскольку каждый  последующий прием препарата может привести к утяжелению клинических проявлений аллергической реакции.
Возможно  у ребенка имеет место синдром гиперреактивности  бронхов, который провоцируется  раздражением слизистой задней стенки глотки. Лечится это состояние другими препаратами. Ребенку показана консультации пулмонологом, аллергологом.