Ас-саляму ‘аляйкум ва рахмату-Ллахи ва баракяту Подскажите пожалуйста, мои родители не мусульмане, меня очень притесняют в религии, они знают что я приняла ислам, но всячески препятствуют мне, - вопрос №3194452

молюсь я только скрытно, если увидят могут и по бить, и после всячески оскорблять и унижать, по причине этого часто бывает так что если кто то по стучится в комнату то мне приходиться прерывать намаз, хотела бы узнать, после этого мне нужно продолжить намаз с того же места, или начать заново? Проблема в том что у меня маленький ребёнок, отец нас оставил, я не боялась бы быть выгнанной из дома, если бы была одна, я только из за сына прячусь, и потакаю родителям что бы не выставили из дома…
1 ответ

Ответы

— Здравствуйте, Господь посылает избавителя (избавление) от врагов и от проблем, если помилует, а помилует, если увидит, что человек помнит истинного Господа, поклоняется и уповает на Господа. Кроме того, духовность, это прежде всего внутренний процесс, которому невозможно помешать материальными методами. Если бы Вы молились правильно, ситуация с родственниками должна была бы улучшаться. Но в целом, возможно непосредственные причины Вашей ситуации в актуальности для Вас научиться практично выживать в конфликтом окружении.

П.С. Также дело может быть совсем в другом: делаете ли Вы свои мирские обязанности перед родителями в полной мере.