Несколько лет беспокоит кашель, но анализы все хорошие - вопрос №3194846

Добрый день! Уважаемые эксперты, прошу вашего совета. Несколько лет беспокоит кашель, он всегда происходит спазмами, настолько, что становится дышать тяжело, либо идут спазмы, как при рвоте, горло ужасно дерет, такое ощущение, будто в горле что-то оторвалось и мешает там. Кашель в разное время суток, может быть посреди ночи. Ничего не отхаркивается, пила отхаркивающее — не помогает. Врачи несколько лет говорят, что все впорядке, анализы хорошие, и курс лечения профилактического на всякий случай прописывали, но все без толку, кашель не проходит. Временами уменьшается, временами увеличивается. Что это может быть? может вы сможете что-то посоветовать?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый вечер! Вам показано обследование у гатроэнтеролога на предмет ГЭРБ, пульмонолог должен  исключить бронхиальную астму. Первый диагноз более вероятен.
Сделайте СКТ органов грудной клетки с контрастированием.
Здравствуйте. Вам нужно сделать ФГДС, исключить ГЭРБ, посетить гастроэнтеролога, для этого, исключить бронхиальную астму для этого посетить пульмонологу, исключить опухоли пищевода, глотки лор органов для этого сделать мрт органов шеи, средостения и грудной клетки, не было ли у вас менингита или энцефалита? Эти рвотные позывы могут быть следствием гидроцефалии, так что нужно ещё и к неврологу сходить