Здравствуйте! Очень нужен совет. Сегодня син 9мес. приложил руку к печке и ожог. Я охлаждала, под проточной водой, но увидела что у него вишли вулдери, бистро сели в машину и поехали в больницу, - вопрос №3194939

врач сказал охлаждать ещё 2 часа, после пришёл пробил вулдыри и обмотал плёнкой, простой пищевой плёнкой, а с верху бинтиком, сказал завтра приехать на осмотр, мы приехали домой, а ручка под плёнкой попарилась, так вот я думаю нормально ли ето, зачем там плёнка, может кто-то может мне объяснить. Просто не сталкивалась и не знаю что думать. Заранее спасибо за ответ.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алина.
Прежде охлаждения надо  было срочно обработать спиртом (или смесью водки и чайной ложки уксуса) -только срочно, потом уже бесполезно. Потом надо было сходить в аптеку и купить пантенол спрей или мазь депонтен, ничего не перевязывая. Если рана сушится, смягчать депонентом (либо наносить спрей пантенол).

Заворачивать плёнкой нельзя, регенерация будет плохая (если пантенол спрей использовать) в следствии парникового эффекта на поврежденном участке. Если сукровица будет выделяться, можно теплой водой смывать аккуратко с расстворенной таблеткой фурацилина. Либо использовать после смятия теплой водой — перекись водорода.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алина, здравствуйте. Вы задали вопрос в категорию Психология, психологи не врачи, задайте пожалуйста вопрос в категорию Медицина. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Медицина» - http://www.liveexpert.ru/topic/health