Здравствуйте, я сейчас нахожусь в состоянии страха. Работала 9 лет на одном месте, с трудом оттуда ушла, ушла сразу на новое место работы, все было совершенно по мне как мне казалось, место для меня: - вопрос №3195074

я управляю, я свободна и я решаю. Но проработав полгода, я понимаю, что я совсем без сил. Я взяла на себя ответственность за введение чужого бизнеса. Директор находится в другом городе, и как мне казалось сначала это плюс. Но когда я столкнулась с непониманием многих вещей, которые я должна была организовать, не находя ответов. Так как у меня не было обучения и мне приходилось все находить самой, решать и принимать решения, за которые я потом получала людей от директора. Я стала очень болеть, много переживать, у меня все валится из рук. Я перестала общаться практически с друзьями, потому что у меня просто на них нет времени. Я творческий человек, но и на творчество у меня совсем не было не сил не времени. Я приняла решение уйти, сказала об этом директору. Но она как будто бы даже не расстроилось, что тоже меня расстроило. И сейчас я не сплю третью ночь, у меня как будто мозг больше головы.Как мне с этим бороться, как прийти в норму, и как найти подходящую работу?
4 ответа

Ответы

Доброе утро! Похоже вы столкнулись с синдромом эмоционального выгорания. Вы можете об этом почитать в интернете. Если много мыслей, попробуйте изложить их на бумаге, подробно описывая свое состояние, станет легче.
Алина, Вы знаете свои ресурсы и осознаете свои возможности. Принятое Вами решение разумное. Вашему руководителю конечно тяжело терять хорошего управленца. Обратитесь к психологу, поработайте с ситуацией, проясните, первопричину вины и соматических проявлений.
Алина, здравствуйте!
Вы не рассчитали свои силы, взялись за дело, в котором вам не хватило навыков и умений. Но зато, вы приобрели новый опыт, вы смогли все равно многому научиться, а самое главное, вы узнали саму себя и свои возможности.  Даже то, что вы решили уйти, на самом деле очень верное и важное решение, где вы чётко определили свои ресурсы.
Поменяйте свой взгляд на это, не как на поражение, а как на опыт, который обогатил вас.
Сейчас вы устали. Отдохните какое-то время, но не затягивайте. Теперь вы чётко знаете, какие обязанности вы готовы взять на себя, а какие пока нет.
Что касается директора, то не стоит держать на неё обиду. Она вас не увольняла, хотя видела, что вы справляетесь не так, как бы ей хотелось. И сейчас вы обе свободны в своих решениях.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Алина!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.