Добрый день , у меня тазовая дистопия я не могла долго забеременеть , 21 февраля назначили кт на почки и урины , 16 февраля у нас был секс , это единственный день когда могло произойти зачатие , - вопрос №3195433

вчера сделала тест он показал положительный результат, я очень хочу малыша, чего мне бояться? Кт сделано на 5 день после зачатия, есть ли влияние на плод?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нет, переживать не стоит. От однократного воздействия никакого вреда плоду не будет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина!
Если была выполнена МРТ, то страшного ничего нет, там доза облучения небольшая. Если сделали РКТ, то всё зависит о того, какой орган, какая часть тела была обследована. РКТ органов брюшной полости, тазовых органов могла оказать отрицательное влияние.