Здравствуйте, вот такая ситуация 12февраля была сделана прививка от кори ,17февраля пришла на работу,18февраля заболевает корью ребенок,все последующие дни его болезни я находилась в не - вопрос №3195617

посредственном контакте с ним.скажите каковы шансы заболеть или не заболеть? сегодня у меня поднялась температура максимум 37.5, пр-т этом сама падает и потом поднимется, может стоить у колоть иммуноглабулин? Мне 47 лет по словам своей мамы все прививки в детстве мне были сделаны, корью не болела.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте не стоит исключать, что после вакцинации ВЫ вполне могли заболеть, особенно контактируя непосредственно с источником. Вакцины не дают 100% защиты от заболеваемости, они лишь снижают риск осложнений инфекционного заболевания. Если у Вас «прыгает» температура тела, особенно после контакта с инфекционным больным, то лучше обратиться в приемное отделение инфекционного стационара! Корь — 100% контагиозна!!!