добрый вечер, помогите сделать синтексический разбор предложения. Сначала, когда едва вспыхнул рассвет, вода была холодной и неприветливой. Спасибо - вопрос №3195907

заранее

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

По цели высказывания: повествовательное.

По эмоциональной окраске: невосклицательное.

По наличию грамматических основ: сложное.

Сложноподчиненное предложение (предложения связаны между собой с помощью союза когда)

Первое простое предложение: двусоставное, грамматическая основа вода была холодной и неприветливой, распространенное, не осложнено.изображение из вопроса

Второе простое предложение: двусоставное, грамматическая основа вспыхнул рассвет, распространенное, не осложнено.