Здравствуйте. При посещении гинеколога, у меня были найдены кондиломы, анализы впч чисты, цитология, микрофлора - все хорошо. Врач сказал, сбой иммунитета, я пью таблетки изопринозин. Можно ли - вопрос №3196112

иметь половой контакт? Если нет, то когда можно?
3 ответа

Ответы

Желательно воздержаться от половых контактов за время лечения Изопринозином.
О вопросе правильного  избавления от уже имеющихся кондилом можно поговорить в чате.
Здравствуйте, то что впч чисты это хорошо, но от кондиллом необходимо избавиться, так как это предраковое состояние
Добрый день, Ольга.
Если на данный момент нет ВПЧ, то вероятнее всего кондиломы являются последствием ВПЧ, который ранее был в организме.
ВПЧ зачастую сам исчезает в течении года.
Не совсем понятно с какой целью назначен противовирусный препарат, если вируса у вас сейчас нет.
Просто нужно удалить кондиломы и все.
Относительно половой жизни, то если у полового партнера тоже нет ВПЧ, то она не противопоказана.