Здравствуйте. У свекрови после инсульта мозга, постоянно повышается давление. Можно ли выяснить причину АД и вылечить до конца? Что для этого нужно. - вопрос №3196327

5 ответов

Ответы

Вылечить гипертоническую болезнь так, чтобы больше давление не поднималось, — не возможно. Эта болезнь не вылечивается.  Ваш участковый терапевт должен подобрать тот конкретный препарат, который у неё надёжно и быстро снижает АД. Вы должны всегда следить за давлением и при повышении дать тот подобранный препарат.
Смысл терапии — удерживать АД и вести вторичную профилактику повторного инсульта До конца уже не вылечить, потому что инсульт — это осложнение артериальной гипертензии или ИБС или атеросклеротического процесса (Вы не указываете на фоне чего он произошел)
Гипертоническую болезнь вылечить невозможно. Можно только подобрать терапию для поддержания АД на нормальном уровне. Обращайтесь.
Здравствуйте. Хорошо бы сказали, что до инсульта давление не повышалось. Тогда можно было бы говорить о симтоматический АГ и вылечить. Но думаю, это все же не так. Гмпертоническая болезнь неизлечимо заболевание, необходимо постоянно принимать препараты, чтобы не было последствий таких как повторный инсульт или инфаркт. Сходите к терапевту, пусть подберёт оптимальную антигипертензивную терапию. Я могу помочь с лечением, обращайтесь в чат.
Причину выяснить можно — нужно обследоваться у терапевта и невролога. Вылечить полностью скорее всего не получится, так как инсульт обычно влечет непоправимые повреждения клеток мозга, что может влиять и на АД.