Встречаемся с молодым человеком пятый месяц. В начале отношений всё было отлично. Приятно проводили вместе время. Он говорил, что впервые почувствовал себя нужным, что я ему открыла глаза на многие - вопрос №3197233

вещи в отношениях, что ему очень приятно находиться со мной рядом, общаться, чувствует себя со мной комфортно и легко. Спустя полтора месяца я узнала, что он находится на стадии развода. Я приняла этот факт. Мы продолжали встречаться. Он развёлся. И совсем недавно он мне сообщил, что испытывает ко мне симпатию и дружеские чувства. Не готов сейчас отдавать в отношениях. Начал постепенно отдаляться. Я услышала его. Насильно сил не будешь. Только так сложно отпустить, когда ты видишь, что это «твой» человек. Он тоже об этом мне говорил, что во мне видит себя, что у нас похожие ценности, цели в жизни. Как быть? Точку мы не поставили в отношениях. Я хочу в ближайшее время поговорить с ним. 4 дня уже не звонит/не пишет. Не знаю, какие слова подобрать, чтобы мы окончательно всё не разрушили. Не хочу навязывать свою точку зрения, хочу, чтобы он сам пришёл к мысли, что сложно встретить «своего» человека. Не понимаю, как дальше могут развиваться отношения.Как не разрушить их?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина!

«хочу, чтобы он сам пришёл к мысли» — Сам это сам, а не с помощью ваших слов «какие слова подобрать». Конечно, возможно вам тяжело отпустить человека, но вы верно заметили, что «Насильно сил не будешь».

«Как не разрушить их?» — Особенность в том, что вы по-разному видели ваши отношения. Очень похоже на то, что для него ваши отношения были способом разобраться со своими сложностями с женой и возможностью рядом с вами это пережить. А вы скорее всего строили какие-то планы и ваши ожидания завели вас же в такую ситуацию сейчас. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Марина. ". И совсем недавно он мне сообщил, что испытывает ко мне симпатию и дружеские чувства. Не готов сейчас отдавать в отношениях. Начал постепенно отдаляться."" 4 дня уже не звонит/не пишет"«Не хочу навязывать свою точку зрения, хочу, чтобы он сам пришёл к мысли, что сложно встретить «своего» человека. „-он вам откровенно сообщил. Почему вы это не слышите?