Здравствуйте меня зовут Гаяне Арутунян, я беременна, срок 16 недель, у меня к вам такой вопрос, почему низ живота часто болит??? - вопрос №3197289

Ответы

Может быть, гипертонус матки; возможно, просто связки растягиваются. Обратитесь к гинекологу на очный приём.
Гаяне, здравствуйте !
Если у Вас нет признаков раннего токсикоза, если сделали УЗИ плода, ион развивается нормально, то ничего плохого не должно быть.
Подобные боли чаще бывают при первой беременности.
Удачи Вам!
Вам нужен осмотр гинеколога. Причин может быть много.
Здравствуйте, нужно сказать об жтом своему врачу у которого наблюдаетесь, она сможет  понять, что это тонус и тогда вам назгачит лечение или просто рост матки и напряжение связок.