Ростовская область

Соседка грозит убить собаку, и кидается на нее с камнями потому что та бегает на улице по клумбе за двором. Что делать? - вопрос №3198366

2 ответа

Ответы

Buh

Подавать заявление о покушении на преступление — ст.245 УК РФ.

Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

Следить за собакой и выгуливать в соответствии с фз об ответственном обращении с животными. Согласно которому устанавливаются места для выгула и порядок выгула собак. Соседка ваша права в той части  что клуба для собаки не место для выгула, а вы как хозяйка ответственны за животное. Если вы устраните свое нарушение, а она будет продалжать наносить вред животному, вы сможете обратиться в правоохранительные органы с заявлением на неё, согласно ст. 245 УКРФ.