Прошу вашей консультации.Я попала в Кордиологический центр аретмия задышка ну и прочие .Там сделала анализы на щетовидку . Показало завышен - вопрос №3198957

тиреотропный гормон 14.317мкЕД установили диагноз узловой зоб гипотериоз назначили пить эутирокс 50 я пропила 2 месяца сново сдала анализы а у меня стало 26мкЕД сейчас приписали мерказолил… Почему так ?? нужно мнения! хорошего специалиста… За ранее очень благодарна

Ответы

Добрый день! В вашем случае возможно имеет место избыточная секреция ТТГ. Надо знать уровни Т3 и Т4 и остальные результаты обследования.
Здравствуйте!
Мерказолил и эутирокс совершенно лекарства с противоположным действием, почему прописали Мерказолил неясно, должны были увеличить дозу эутирокса!

У меня есть только одно предположение, что у вас рак щитовидной железы. Вам необходимо срочно сделать пункцию ТАБ узла!!! Какой размер узла? Т. К.  сам гормон ТТГ является ещё и маркером на ОНКОЛОГИЮ. поэтому он мог повысить ся.

Сдайте ещё другие маркеры на рак щж, тиреоглобулин, РЭА, но они показывают 50на 50.
Необходимо срочно делать ТАБ.
Если остались вопросы, прошу на консультацию в чат.