Добрый вечер , скажите пожалуйста, при инсульте, пупочную грыжу вырезать можно? Или есть путь без Хирургии - вопрос №3199748

3 ответа

Ответы

Здравствуйте… Если  пупочная грыжа ущемилась, операцию делают по жизненным показаниям.
 Все остальные вопросы решаются в плановом порядке  с учетом сопутствующей патологии, возраста и общего состояния пациента.  Показания к оперативному лечению определяет хирург при очном осмотре.
Здравствуйте. Вырезать можно. К сожалению не хирургических Путей полного избавление от грыжи нет
При ущемлении, — в любое время, по экстренным показаниям, а если нет ущемления, то смотря сколько времени прошло после инсульта, как прошла реабилитация.