Отношение между родителями и ребенком - вопрос №320200

Мои родители ругаются между собой, мне уже 22 года, учусь давно в другом городе, но когда приезжаю, они снова ругаются. Жутко плохо и по- моему я и масла в огонь своим терпением и эмоциональностью подливаю
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Аля!

Вы принимаете на себя вину за то, что родители ругаются, поэтому они активизируют выяснение отношений именно в Ваш приезд, такое случается, но это ложное чувство, в том, что происходит между мамой и папой нет Вашей вины, и их ссоры не имеют к Вам никакого отношения. Сложно в формате вопрос-ответ объяснить непростой механизм запускающийся между родителями с Вашим приездом. Хотите разобраться в происходящем и в своем восприятие этого, обратитесь к психологу, Вам непременно помогут. Удачи. Ирина.