Добрый день, подскажите пожалуйста. - вопрос №3203172

После родов(КС было 2 месяца назад) выписали таблетки Линдинет-20 с 5 ДЦ. Прошли критические дни и через неделю приема начались снова(Или кровотечение). Это связано с адаптацией к таблеткам или нужно срочно бежать к врачу? После родов делали УЗД 3 раза, все было хорошо. Можно ли остановить кровь транексамом? Вообще гинеколог сказала прийти через 3 упаковки приема. Спасибо за ответ.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если вылеления не обильные, то нет смысла принимать транексам, продолжайте прием препарата по схеме,, они должны закончиться, сеорее всего это адаптация, на фоне начала приема кок возможны кровянистые выделения в течение приёма первых 3 упаковок.
Здравствуйте!

После родов, кесарево сечение тем более, нельзя применять эстроген- гестагенные ОК, Линдинет в том числе.
Так как больший риск развития тромбоза.

Для таких женщин назначаются специальные препараты, которые содержат только гестагены, например, чарозетта .

Поэтому рекомендую сменить линдинет на гестагенный ОК.