Доброй ночи! Помогите пожалуйста, мой парень (ему 22 года) сильно зависит от мнения других людей.Например, даже такая мелочь, мы снова сошлись, но он боится даже в друзья добавить меня, так как - вопрос №3204115

сказал переживает, что подумают про это его знакомые и друзья. Пыталась объяснить, что нельзя жить чужими мнениями, тем более переживать, что другие подумают. Но бесполезно, он всё равно зависит от мнения своих друзей.Как бороться с такой проблемой?
3 ответа

Ответы

Доброе утро! Он сам может обратиться на сайт, если у него есть эта проблема.
Здравствуйте.
    «Пыталась объяснить, что нельзя жить чужими мнениями, тем более переживать, что другие подумают.» — но, тем не менее, настаиваете на своем мнении, которому он должен подчиниться (добавить Вас в друзья).
    Убеждаете его, чтобы он стал «независимым» (самостоятельным), а сами в этот момент решаете его проблемы за него. Т.е одновременно призываете его к одному (будь зрелым!) на вербальном уровне, и тут же все своим видом показываете иное (я решу твои проблемы за тебя!).
    В этот момент в голове парня возникает когнитивный диссонанс: чему верить, что делать? Мозг взрывается от противоположных команд. Вы может, для начала, разберетесь в себе (как минимум перестанете играть в его «мамочку» и начнете выстраивать отношения по принципу «Взрослый — Взрослый»)?
Здравствуйте!
«Как бороться с такой проблемой?» — Примите такое мнение парня и покажите ему, что вы уважаете его независимое от вас решение.