21 год. Неделю назад заметил что возле головки справой стороны очень сильно выпирает плотный пучок вен и идёт вплоть до головки и даже на ней выступает маленькая вена. Дискомфорта особо не вызывает, - вопрос №3205915

но если дотрагиваться то ощущается легкая боль. По запросам Натыкаюсь на статьи про варикоз. Что это может быть? Обратиться ли к урологу? Что он может назначить?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Михаил !
Да, описаны случаи варикоза и по описанному Вами локализации. Возможно, это расширение развивалось постепенно и Вы не некоторое время на замечали, а может быть и это развилось внезапно. Необходимо искать причину расширения. Опасность заключается в том, что крайне редко, но эти расширенные вены могут воспаляться и даже тромбироваться.
Уролог может Вам назначить УЗДГ вен для определения их статуса.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если есть возможность, то сходите на осмотр к урологу. Скорее всего ничего страшного у Вас нет. На половом члене вены всегда выделяются.