Какие противозачаточные таблетки более подходят для постоянного пользования? После или перед ПА? - вопрос №3206244

3 ответа

Ответы

Добрый день! Вопрос оптимальной контрацепции необходимо решить индивиуально после осмотра гинекологом.
Здравствуйте, Юлия !
Это не такой простой вопрос, чтобы решить заочно. Необходимо обследование у гинеколога до принятия решения.
Удачи Вам!

Юлия!

Если вы молодая девушка-женщина, то начинайте прием с Джес. Этот микродозированый КОК последнего поколения, который очень хорошо переносится пациентками и практически не имеет побочных эффектов.
Принимаются КОК строго в одно и тоже время, начиная с 1го дня менструации.

Через 3-6 месяцев после начала приема рекомендуется пройти осмотр гинеколога и сдать мазок на онкоцитологию. А также сдать кровь на липиды, триглицериды и холестерин. Сделать узи органов малого таза и молочных желез. И далее такое обследование необходимо проводить 1 раз в год при приеме оральных контрацептивов.

Вагинальные таблетки, которые применяются до или после па не рекомендуются женщинам при регулярной половой жизни. Так как они не обладают 100 процентной контрацепцией от нежелательной беременности.