Может ли передаться вирусная пневмония от больного домочадцам и если да, то каким образом? - вопрос №3206458

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина !
Вирусная пневмония к счастью встречается крайне редко и путь её передачи, — воздушно — капельный.
Уточните: имеется ли пневмония, если да,- то точно ли она вирусная?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, воздушно-капельным, например, зависит от возбудителя.
Здравствуйте Кристина. Пневмония, в том числе вирусная, не передаётся от человека к человеку. Другое дело что вирусная инфекция приведшая к осложнению — вирусной пневмонии, передаётся от больного человека к здоровому.