Здравствуйте скажите пожалуйста 6 месяцев назад бил зашишений половой контак здал тест на вичь. Метод ИФВ 24 антитела ,антиген24 (АТ к HAIV1/HIV2 )Всенормально можено ли довереть тесту - вопрос №3207343

Dad
2 ответа

Ответы

Dad, здравствуйте !
Точность ИФА приближается к 100% ( точнее — 96 — 98 % ). Если он показал отрицательный результат, тем более, спустя 6 месяцев после контакта, то всё у Вас нормально, повода для беспокойства нет!
Удачи Вам!
Доверять этому исследованию можно. Но также нужно будет сдать еще раз тест через 12 месяцев после сомнительного полового акта. Если он будет отрицательный, тогда можно будет с уверенностью сказать, что Вы не заразились.