Болит в районе сердца давит не перестаёт 30 лет.( жировой гепатоз печени диагноз.) в сердце может отдавать? - вопрос №3207581

Ответы

Здравствуйте
 Какова причина жирового гепатоза в печени, разобрались? Возможно, эта же причина оказывает негативное влияние на сердце(алкоголь, повышенны индекс массы тела, гипертензия и прочие причины)необходима консультация терапевта и обследование
Сам жировой гепатоз не оказывает «давления» на сердце. Вам нужно обследоваться — сделать для начала рентген грудной клетки, ЭКГ, хорошо бы и УЗИ сердца.
Вам нужно пройти ЭКГ обязательно, ЭХО-КС (УЗИ сердца), общий анализ крови, измерять артериальное давление. И с результатами обращаться за консультацией к терапевту либо кардиологу. Всего доброго.
Здравствуйте!
Вам срочно необходимо: общий анализ крови, биохимические показатели крови, ЭКГ0 консультация кардиолога.
Удачи Вам!