В горле чувство першения, чувство кома в горле, у основания языка как будто что-то мешает.. - вопрос №3207683

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!
У Вас явления фарингита.
Это не страшно. но если держится долго, не проходит, то лучше обратиться к ЛОР врачу. Возьмут мозок из зева, определят возбудителя и назначат целенаправленное лечение.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Патологичного у Вас ничего нет. Есть воспаление миндалин. Полощите горло 2-3 раза в день, для этого подойдут Хлоргексидин, настойки ромашки, календулы, шалфея. Также можно брызгать в горло 4-5 раз в день один из спреев – Гексорал, Ингалипт, Тантум-Верде. За несколько дней дискомфорт скорее всего исчезнет.
У вас развивается ОРВИ. Появился один из симптомов. Лечение у терапевта.